416

416 стажеров-исследователей работали в различных научных подразделениях НИУ ВШЭ в течение 2014 года. МНУЛ СКИ вошла в список лидеров по количеству стажеров-исследователей.

Стажер-исследователь — это первая ступенька в научной карьере. Эту должность могут занимать студенты (бакалавры и магистры), которые уже во время учебы хотят получить опыт научно-практической работы над реальным проектом. Это позволяет им получить академические навыки, необходимые для дальнейшей научной карьеры, и приобрести практический опыт, который делает их более конкурентоспособными на рынке труда после получения диплома.

Больше всего студентов работает в Международном научно-образовательном центре комплексных европейских и международных исследованийМеждународной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований Экспертного институтаМеждународной лаборатории теории представлений и математической физикиМеждународной лаборатории прикладного сетевого анализа и Международном центре истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий.