C 13 по 17 июня на базе Центра социокультурных исследований прошла XIII Летняя школа по теме «Разработка дизайна кросс-культурного исследования»

В этом году летняя школа была посвещена качественной методологии. Участники школы - студенты, аспиранты и сотрудники НИУ ВШЭ ознакомились с традиционными и продвинутыми методами сбора и анализа данных, а также подготовки публикации.

Одним из самых ярких событий школы стала лекция Анны Владимировны Стрельниковой,  по теме «Кодирование качественных данных». После лекций участники школи попробовали применить приобретенные знания к своим данным в программе Dedoose.

Школа также стала хорошей возможностью для студентов и аспирантов представить свои научные работы и получить обратную связь от старших коллег о том, как можно улучшить их исследования. Атмосфера на школе была очень дружественной и вдохновляющей, зарядила энергий и подарила множество инсайтов.

Благодарим участников и лекторов, и ждём новых встреч с влюбленными в психологическую науку на других мероприятиях Центра социокультурных исследований!