Пятая Летняя Школа "Analyzing and reporting cross-cultural data”

Пятая летняя школа МНУЛ СКИ прошла с 11 по 14 июня в Подмосковье.

Летняя школа была посвящена совместной работе над исследовательскими проектами участников под руководством известных специалистов в области кросс-культурной психологии и методологии кросс-культурных исследований: Сегера Брёйгельманса (Университет Тилбурга, Нидерланды), Фонса ван де Вийвера (Университет Тилбурга, Нидерланды), и Шалома Шварца (Еврейский Университет в Иерусалиме, Израиль).

Работа летней школы проводилась по трём направлениям: трансмиссия ценностей, социальный капитал и экономическое поведение, и межгрупповые отношения. Участники были прикреплены к одной из трёх групп, в рамках которой они представляли собственные исследования и участвовали в работе над исследованиями коллег. Каждый из преподавателей принял участие в работе каждой из трёх групп.

В отличие от предыдущих летних школ, зарубежные коллеги не проводили общих лекций, и вместо этого сразу погрузились в работу над исследовательскими проектами участников. Основной упор делался на методологические аспекты уже проводимых исследований и совершенствование теоретических обоснований для проектов исследований.

По итогам летней школы каждый из участников получил обратную связь по своему исследованию от ведущих специалистов в области и от коллег.