Тема «летняя школа»

VII Летняя Школа "From Proposal to Submission: Design of Cross-Cultural Study"

C 11 по 14 июня 2017 года в Подмосковье прошла VII Летняя Школа "From Proposal to Submission: Design of Cross-Cultural Study", организованная Международной научно-учебной лабораторией социокультурных исследований Экспертного института НИУ ВШЭ. Преподавателями школы выступили ведущие зарубежные исследователи с мировым именем: Фонс ван де Вайвер (PhD, Professor, Tilburg University), Клаус Бёнке (PhD, зам. завед. МНУЛ СКИ НИУ ВШЭ, Professor, Jacobs University, Bremen) и Ульрих Кюхнен (PhD, Professor, Jacobs University, Bremen).

C 9 по 12 июня 2016 года в Подмосковье прошла VI Летняя Школа "Designing Feasible Cross-Cultural Research: Sampling and Procedure", организованная Международной научно-учебной лабораторией социокультурных исследований Экспертного института НИУ ВШЭ. Преподавателями школы выступили ведущие зарубежные исследователи с мировым именем: Фонс ван де Вийвер (PhD, Professor, Tilburg University) и Клаус Бонке (PhD, Professor, Jacobs University, Bremen).

Пятая Летняя Школа "Analyzing and reporting cross-cultural data”

Пятая летняя школа МНУЛ СКИ прошла с 11 по 14 июня в Подмосковье.

Четвертая Летняя Школа “Designing mixed-method research in cross-cultural psychology”

Четвертая международная Летняя Школа МНУЛ СКИ прошла с 6 по 9 июня в Подмосковье. Летняя школа была посвящена работе над исследовательскими проектами участников и приведению каждого из исследований в соответствие требованиям, которые выдвигают к публикациям ведущие международные научные журналы.

Третья международная Летняя Школа МНУЛ СКИ "Designing, performing and presenting social psychology and sociology research: From initial questions to publication"

Участниками школы стали студенты, аспиранты, научные сотрудники и преподаватели Высшей школы экономики. Главным условием конкурсного отбора было наличие уже проведенного собственного исследования и представление аннотации к готовящейся по его результатам публикации. Поэтому каждый участник получил возможность работать над улучшением собственных материалов под руководством преподавателей школы – известных зарубежных специалистов Шалома Шварца, Рональда Фишера и Питера Шмидта, а также приглашенного специалиста по академическому письму Рейчел Шварц.

I Летняя школа «Ценности и социально-экономическое поведение: кросс-культурные измерения и объяснительные модели»: интервью с участниками

После окончания Летней школы сотрудники МНУЛ СКИ взяли интервью у профессоров Э. Давидова, В.И. Чиркова, Ш. Шварца, Э. Кашима, Н.М. Лебедевой, П. Шмидта, А. Коэна, читавших лекции на Школе. В ходе интервью эксперты ЛШ описали свои впечатления по поводу прошедшего мероприятия, а также предложили свои идеи по поводу организации будущих летних школ.