Олимпиада "Высшая лига" 2021

В Вышке пройдет Олимпиада для студентов и выпускников "Высшая Лига" (olymp.hse.ru/ma/). Регистрация участников  продлится до 21 февраля 2021 года. В этом году Олимпиада поменяла формат и будет проходить в 2 этапа: отборочный (26 февраля – 1 марта 2021 года) и заключительный (19 – 22 марта 2021 года).

Состязания проводятся по 38 направлениям и по трекам внутри направлений. Принять участие можно в неограниченном количестве направлений, а победители будут определены как по направлениям, так и по трекам.

Статус медалиста и дипломанта I, II, III степени позволяет их обладателям воспользоваться преференциями при поступлении на магистерские программы Вышки.

Магистерская программа “Прикладная социальная психология” будет принимать медалистов направления Психология, победителей трека "Прикладная социальная психология" в рамках направления по Психологии, а также победителей трека  "Математические методы в прикладной социальной психологии" в рамках направления “Прикладная математика”.

"Прикладная математика" - направление Олимпиады выпускников и студентов "Высшая лига"  ориентированное на абитуриентов магистерских программ, которые требуют от слушателей компетенций в области математики. Участники Олимпиады могут попробовать свои силы в решении задач любых треков, входящих в данное направление. В зависимости от результатов они смогут претендовать на бюджетные места одной или нескольких магистерских программ.