11 апреля 2023 года Бушина Е.В. и Каримова А.М. выступили с докладом на секции Любимовские чтения в рамках XXIV Ясинской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

11 апреля 2023 года в рамках сецкии Любимовские чтения в г. Нижний Новгород сотрудники центра социокультурных исследований вед.н.с. Бушина Е.В. и стажер-исследователь Каримова А.М. представили доклад на тему «Психологическое благополучие школьников в гетерогенных классах».

Выступление отражало результаты исследования, в котором приняли участие школьники российских школ (всего 146 учащихся). В докладе обсуждались такие характеристики психологического благополучия как самооценка и удовлетворенность жизнью. Рассматривались такие школьные переменные как доверие учителю, одноклассникам, наличие друзей своей и других национальностей. Научная работа выполнена в рамках Проекта Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ «Социокультурные и психологические механизмы единства и поляризации российского общества в условиях глобальных вызовов».