21 апреля Каримова Азхария и Екатерина Бушина выступили на XXI Международной конференции молодых ученых «Векторы»

21 апреля 2023 года на XXI Международной конференции молодых ученых «Векторы» в рамках секции «Преодолевая границы, конструируя различия: культурно-символические измерениянеравенства» выступили сотрудники ЦСКИ Бушина Екатерина и Каримова Азхария с докладом на тему "Влияние этнической принадлежности на восприятие ролей этнических меньшинств в ситуации школьного буллингароссийскими школьниками: факторный дизайн"

Выступление отражало результаты эмпирического исследования, проведенного на выборке 384 школьников. В докладе были предстаставлены результаты сравнения 4 условий виньеток, касающихся буллинга детей русской и таджикской этнической принадлежности. Доклад сопровождался интересной дискуссией с коллегами-социологами, которые дополнили полученные выводы новыми интерпретациями.
Научная работа выполнена в рамках Проекта Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ «Социокультурные и психологические механизмы единства и поляризации российского общества в условиях глобальных вызовов».