Научно-практическая конференция "ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ НАУЧНЫХ, НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ ШКОЛ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ"

28-29 октября в г. Самара состоялась Международная научно-практическая конференция "ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ НАУЧНЫХ, НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ ШКОЛ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ" при поддержке Самарского государственного института культуры и Самарского политеха. Данная междисциплинарная конференция собрала исследователей и деятелей культуры из разных гуманитарных областей. В рамках секции «ВОПРОСЫ ПСИХОЛОГИИ И ПЕДАГОГИКИ ОБРАЗОВАНИЯ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ» были заслушаны доклады культурологов, психологов, филологов и представителей среднего и высшего образования. В рамках данной секции выступила вед.н.с. ЦСКИ Бушина Екатерина Валерьевна, презентуя доклад на тему "Межкультурные отношения в мультикультурных школьных классах", который был построен на результатах текущих исследований. В завершении работы конференции была подведены итоги и обозначены перспективы научных и научно-педагогических сотрудничеств.