Всероссийская акция "Ученые в школы"

В рамках Всероссийской акции "Ученые в школы", приуроченной ко Дню Российской науки Бушина Екатерина Валерьевна, ведущий научный сотрудник ЦСКИ, доцент департамента психологии НИУ ВШЭ, провела 2 интерактивных мероприятия в школах района Хорошево-Мневники в г. Москве.

12 февраля 2024 г. она выступила с интерактивной лекцией для 11х классов ГБОУ города Москвы "Школа № 1522 имени В.И. Чуркина", рассказав какие социально-психологические механизмы лежат в основе социального влияния и как им противостоять. 15 февраля 2024 г. в ГБОУ города Москвы "Школа № 1515" Екатерина Валерьевна провела тренинг межкультурного взаимодействия в 8 "Г" классе. За регулярное активное участие в просветительских мероприятиях ректор МГУ им. Ломоносова, академик В.А. Садовничий передал Бушиной Е.В. благодарность. Коллега поделилась, что ее вдохновляет работа с подрастающим поколением, ребята часто остаются на дополнительные беседы после мероприятий, а представители администрации ждут в гости снова.