Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, посвященная Году семьи в России, « II Ушинские чтения в Покровском филиале МПГУ»

29 февраля 2024 года в г. Покров Владимирской области состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, посвященная Году семьи в России, «II Ушинские чтения в Покровском филиале МПГУ». В данной конференции с докладом «Восприятие мультикультурности учителями российских школ» участвовала Бушина Екатерина Валерьевна, кандидат психологических наук, доцент, ведущий научный сотрудник, заместитель директора Центра социокультурных исследований ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"». В секции «Учитель русских учителей": К. Д. Ушинский и научная педагогика в России» помимо Бушиной Е.В. звучали доклады представителей других российских ВУЗов, была научная дискуссия и возможность пообщаться в конце дня с участниками конференции в неформальной обстановке.