Миграционные вызовы в итальянских, российских и британских школах

25 сентября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Лучия Бомбиери, с докладом на тему: "Migration Challenges in Italian, Russian and British Schools".

Доклад был посвящен анализу текущих проблем, которые регулярно происходят с учителями и персоналом при работе с детьми-мигрантами в школах по всей Италии, России и Великобритании. Согласно результатам, 3 страны имеют общий сценарий при использовании подхода «снизу вверх»: независимо от различных школьных систем и педагогических / организационных структур, учителя выражают подобные проблемы и разочарования при использовании своих личных ресурсов с единственной целью: помочь студентам добиться успеха. При таком рассмотрении устойчивость и личные ценности также играют решающую роль.