Вакансия: Научный сотрудник в Центр социокультурных исследований (Программа российских постдоков)

Вакансия: Научный сотрудник в Центр социокультурных исследований, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Москва (Программа российских постдоков), з/п от 70 000 рублей до вычета НДФЛ.

Требуемый опыт работы: не менее 3-х лет

Полная занятость, полный день

Срок работы: 1 год с возможностью продления на второй

Возрастное ограничение для участников – до 39 лет

Мы, Высшая школа экономики – один из крупнейших университетов России, ведущий центр образования, научных исследований и разработок. Сегодня в Вышке учится более 45 000 студентов и аспирантов, работает более 7000 преподавателей, ученых и административных сотрудников.

В настоящее время у нас открыт конкурс Программы привлечения российских постдоков. В рамках конкурса открыта вакансия постдока (научного сотрудника) в Центре социокультурных исследований.

Название проекта: Идентичность, межкультурное взаимодействие и психологическое благополучие: роль социально-экономического контекста

Цель проекта: Анализ социокультурных и социально-экономических процессов, происходящих на постсоветском пространстве: изменение ценностей, идентичностей, межкультурных отношений, социально-экономических установок и их взаимосвязей.

Задачи в рамках проекта:

• Проведение собственного кросс-культурного / социально-психологического исследования.
  • Подготовка теоретического обзора в области кросс-культурной или социальной психологии, релевантного собственному исследованию.
  • Анализ полученных результатов
  • Подготовка публикации

Что мы ждем от успешных кандидатов на данную должность:

• Российское гражданство
  • Ученая степень (Ученая степень кандидата наук, успешная защита кандидатской диссертации, степень PhD)
  • Наличие публикаций по психологии

Что мы предлагаем:

• Сложные и интересные задачи
  • Работа и возможность роста в мотивированной профессиональной команде, нацеленной на результат
  • Работа в историческом центре Москвы
  • Наличие оборудованного рабочего места в университете
  • Доступ к информационным ресурсам, базам данных и электронным подпискам НИУ ВШЭ