28 мая в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Абрамова Ольга Александровна (стажер-исследователь, Центр социокультурных исследований, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Предпринимательская и инновационная карьерная ориентации студентов как предикторы намерения заниматься предпринимательством".

Современное предпринимательство предполагает инновации. Однако предпринимательство в восприятии студентов может быть не связано с внедрением нового. В докладе были рассмотрены предпринимательская и инновационная карьерная ориентации студентов как предикторы предпринимательского намерения. Результаты показали прямую связь предпринимательской ориентации с предпринимательским намерением и косвенную связь инновационной карьерной ориентации с намерением заниматься предпринимательством через инновационную самоэффективность. В свою очередь, мотивация студентов не показала значимой связи с предпринимательским намерением.