Дж. Берри был включен в список 2% лучших ученых мира Стэнфордского университета

Профессор Джон У. Берри был включен в недавний список 2% лучших ученых мира Стэнфордского университета. В исследовании были проанализированы данные с 1965 по 2019 год, охватившие около 7 миллионов ученых в 22 основных областях науки. Большинство из тех, кто в списке, работают в области медицины и технологий. Согласно списку, среди канадских психологов из всех областей проф. Берри занимает 3 место в этом списке, а среди канадских социальных психологов - 1 место.

По всему списку, для категории "социальная психология", у проф. Берри 36 место из 688 социальных психологов со всего мира.

Чтобы получить список использовался составной показатель, основанный на стандартизированных показателях цитирования, включая количество цитирований, индекс Хирша и показатели соавторства.

На русском языке с обзором работ проф. Берри можно познакомиться в статье: Берри Дж. У. Экокультурная психология / Пер. с англ.: Д. С. Григорьев // Культурно-историческая психология. 2019. Т. 15. № 4. С. 4-16. http://doi.org/10.17759/chp.2019150401