Международный форум «Образование, профессиональное развитие и сохранение здоровья учителя в XXI веке»

23-27 мая сотрудники Центра социокультурных исследований приняли участие в VIII Международном форуме по педагогическому образованию «Образование, профессиональное развитие и сохранение здоровья учителя в XXI веке» (IFTE 2022), который проходил на базе Казанского федерального университета.

Старший научный сотрудник ЦСКИ Бушина Е.В. и стажер-исследователь ЦСКИ, студент МП "Прикладная социальная психология" Каримова А.М. представили в рамках форума доклад «Влияние этнической принадлежности на восприятие ролей этнических меньшинств в ситуации школьного буллинга российскими студентами: факторный дизайн».

В рамках секции произошел обмен опытом с учетом разных контекстов и подходов, представленных докладчиками и намечены дальнейшие пути развития тематик, и возможность доработки материалов для дальнейших публикаций в ведущих журналах РФ. Очное участие позволило принять активное участие в обсуждении с другими участниками форума поднятых актуальных тем, связанных с образованием.