Тема «конференция»

18-20 апреля в Москве состоялась IV Международная научная конференция "Culture in society, between groups and across generations", организованная сотрудниками Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований Экспертного института НИУ ВШЭ.

30 мая – 01 июня в Москве состоялась III Международная научная конференция "Culture in society, between groups and across generations", организованная сотрудниками Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований Экспертного института НИУ ВШЭ.

Участие в международной научной конференции в Смоленске

27-28 мая сотрудники Межденародной НУЛ социокультурных исследований Надежда Лебедева, Александр Татарко, Зарина Лепшокова, Виктория Галяпина, Марина Котова, Дмитрий Дубров и Мария Дробовцева приняли участие в Пятой международной научной конференции "Теоретические проблемы этнической и кросс-культурной психологии".

Доклады сотрудников МНУЛ СКИ на XVII Апрельской международной научной конференции

19-22 апреля 2016 года прошла XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, которая была организована и проведена НИУ ВШЭ при участии Всемирного банка. В работе конференции приняли участие свыше тысячи ученых и экспертов из ведущих российских и зарубежных университетов и научных центров, сотрудники МНУЛ СКИ также представили свои доклады на конференции.

Культура в обществе, между группами и через поколения

8-9 июня сотрудниками Международной научно-исследовательской лаборатории социокультурных исследований была организована международная конференция «Культура в обществе, между группами и через поколения». В конференции приняли участие ученые из Греции, Израиля, Латвии, Литвы, Нидерландов, США и Японии.

У России есть шанс на удачную реализацию политики мультикультурализма

Современное российское общество разделено скорее по уровню образования и профессионализма, чем по принадлежности к той или иной национальности. В Высшей школе экономики прошла ежегодная международная конференция Лаборатории социокультурных исследований ВШЭ, посвященная межкультурным и межэтническим отношениям.

Преемственность национальной идентичности и групповая динамика

8-го июня в рамках международной исследовательской конференции «Culture in society, between groups and across generations» выступил Майкл Веркуйтен (Maykel Verkuyten), PhD, профессор университета Утрехта (Нидерланды), с докладом на тему: «The presence of the past: identity continuity and group dynamics»

Сотрудники лаборатории на XVI Апрельской международной научной конференции "Модернизация экономики и общества"

07-10 апреля 2015 г. в НИУ ВШЭ состоялась XVI Апрельская международная научная конференция "Модернизация экономики и общества".  Конференция является междисциплинарной и в ее работе принимают участие представители различных наук и направлений. Сотрудники лаборатории приняли участи в организации 3-х сессий в рамках секции "Социально-культурные процессы" и сделали ряд интересных докладов.

Международная конференция “The social psychology of economic and cultural change”

10-11 июня сотрудниками Международной научно-исследовательской лаборатории социокультурных исследований была организована международная конференция “The social psychology of economic and cultural change”. Ключевыми докладчиками были Чидем Каитчибаши (Университет Коч, Турция), Шалом Шварц (Еврейский Университет в Иерусалиме, Израиль), Фонс ван де Вийвер (Университет Тилбурга, Нидерланды) и Сегер Брёйгельманс (Университет Тилбурга, Нидерланды), а также с докладами по собственным исследованиям выступили специалисты МНУЛ СКИ и другие исследователи.