Тема «конференция»

Конференция по обсуждению результатов заключительного этапа совместного исследования «Ценности и межкультурные отношения в контексте транзитивного общества: кросс-региональный анализ» в рамках проекта «Зеркальные лаборатории»

В период с 5 по 6 сентября 2022 года в г. Сочи состоялась выездная конференция по проекту «Зеркальные лаборатории». В ней приняли участие сотрудники центра социокультурных исследований НИУ ВШЭ и лаборатории социокультурных исследований Кубанского государственного технологического университета, входящие в состав рабочих групп данного проекта «Ценности и межкультурные отношения в контексте транзитивного общества: кросс-региональный анализ».

Онлайн турне по международным конференциям

Стажер-исследователь ЦСКИ Васильева Екатерина представила свои доклады на международных научных конференциях.

Международный форум «Образование, профессиональное развитие и сохранение здоровья учителя в XXI веке»

23-27 мая сотрудники Центра социокультурных исследований приняли участие в VIII Международном форуме по педагогическому образованию «Образование, профессиональное развитие и сохранение здоровья учителя в XXI веке» (IFTE 2022), который проходил на базе Казанского федерального университета.

Конференция в Институте истории им. Ш. Марджани Академии наук Республики Татарстан

27-29 апреля сотрудники Центра социокультурных исследований приняли участие в V Всероссийской научно-практической конференции «Позитивный опыт регулирования этносоциальных и этнокультурных процессов в регионах Российской Федерации», посвященной памяти Л.М. Дробижевой, организованной Институтом истории им. Ш. Марджани Академии наук Республики Татарстан. Конференция прошла в городе Казань.

15 ноября 2021 года состоялась VIII Международная научная конференция "Culture in Society, Between Groups and Across Generations", ежегодно организуемая Центром социокультурных исследований НИУ ВШЭ, а также круглый стол по теме "Межкультурный и межрелигиозный диалог: социально-психологические проблемы и возможные пути их решения".

2 ноября в онлайн режиме на платформе Zoom состоялась Международная научная конференция "Acculturation and Intercultural Relations: Post-Soviet Experience", организованная Центром социокультурных исследований НИУ ВШЭ под руководством Н.М. Лебедевой.

Ассоциированное мероприятие XXI Апрельской конференции VII Международная научная конференция "Culture in Society, Between Groups and Across Generations"

В связи с пандемией COVID-19, Ассоциированное мероприятие XXI Апрельской конференции VII Международная научная конференция “Culture in Society, Between Groups and Across Generations” Центра социокультурных исследований НИУ ВШЭ состоялась в период с 23 по 24 апреля в онлайн-режиме на корпоративной платформе Microsoft Teams.

Участие сотрудников ЦСКИ на конференции Института психологии РАН

19-20 ноября Институтом психологии РАН была организована VIII Международная конференция "Психология – наука будущего".

А.Н. Татарко на конференции "Устойчивое развитие территорий: теория и практика"

15 ноября А.Н. Татарко, главный научный сотрудник Центра социокультурных исследований, выступил с докладом "Индивидуальные ценности и активность использования интернета: сопоставление России и Европейских стран" на конференции "Устойчивое развитие территорий: теория и практика". Конференция прошла в г. Сибае Республики Башкортостан на базе Сибайского института БашГУ.

Выступление на конференции "Миграция в России и современном мире: проблемы, перспективы, практические решения" в РГГУ

5 ноября Лепшокова Зарина Хизировна (старший научный сотрудник Центра, доцент ФСН) на конференции "Миграция в России и современном мире: проблемы, перспективы, практические решения" в РГГУ, сделала доклад на тему "Воспринимаемая инклюзивность социального контекста, аккультурация и адаптация внутренних мигрантов в Москве".