Поздравляем выпускников программы Прикладная социальная психология с успешной защитой выпускных работ и присвоением степени магистра!

6 июня завершились защиты студентов программы Прикладная социальная психология. Мы поздравляем наших выпускников с успешной защитой выпускных квалификационных работ и желаем им успехов в их дальнейшей деятельности. Хочется поблагодарить всех студентов за интересные и интригующие работы. Темы их диссертаций были довольно разнообразными и содержали новые исследовательские идеи и подходы. Например, Альбина Галлямова изучала «Personal Political Engagement in Russia: The Role of System Justification, Pluralistic Ignorance, and Perceived Community Culture».Гарибе Ренуа писала работу на тему «The Power of Words: The Effect of Supportive Communication on Refugees’Acculturation and Wellbeing», Фатыхова Ралина представила результаты своего исследования «Relationship between Job-Education Mismatch and Individual and Organizational Outcomes in Public Sector».

Несколько работ были посвящены проблемам, связанным с психологическим благополучием в различных культурных контекстах: Нана Аттиа провела исследование на тему «Help-seeking for Generalized Anxiety Disorder and Depression in Ghana: Implications of Self-compassion and Self-efficacy », а Саббо Мэтью исследовал тему «Relationship of Perceived Stress, Hopelesness and Self-Esteem with Attitude Towards Suicide among People in Nigeria».
Все доклады сопровождались интересными вопросами и дискуссиями. В процессе обсуждения рождались новые идеи для дальнейших исследований.
После завершения докладов было приподнятое настроение и чувство удовлетворения не только со стороны студентов, но и комиссии. Академический руководитель программы Александр Николаевич Татарко высоко оценил творческий подход студентов к исследовательской работе.
Мы все надеемся на новые встречи и продолжение совместной работы. Желаем дальнейших успехов!