Участие в летнем Саммите психологов в Санкт-Петербурге – это всегда незабываемый продуктивный опыт

Муращенкова Надежда

Традиционно ежегодный Саммит психологов России дарит встречи с яркими представителями профессии, насыщенное общение, расширение сети профессиональных контактов, знакомство с актуальными направлениями и методиками практической психологической работы, новые идеи, смыслы и видение разнообразных путей профессионального развития как в сфере научной, так и практической психологии. Этот год не стал исключением. С 4 по 7 июня 2023 года научный сотрудник Центра социокультурных исследований Надежда Муращенкова приняла очное участие в работе 17-го Санкт-Петербургского Саммита психологов, организаторами которого выступили профессиональное интернет-издание «Психологическая газета» и Институт практической психологии «Иматон». Открытие Саммита 4-го июня началось с торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов XXIV Национального конкурса «Золотая Психея» по итогам 2022 г. и продолжилось в форме панельной дискуссии «Врачевание ран и поиски трансвитального смысла», спикерами которой стали ведущие отечественные ученые и практики в области психологии. Основная Программа Саммита включала трехдневное погружение в практическую психологическую работу: специалистами из различных регионов страны были проведены более 85-и мастер-классов и интерактивных лекций по особо востребованным сегодня направлениям психологической помощи и поддержки. Надежда Муращенкова приняла участие в 11-и мастер-классах и прошла обучение по тематической программе повышения квалификации «Оказание психологической помощи в преодолении последствий психотравмирующих ситуаций».

Спасибо организаторам Саммита за этот ежегодный профессиональный праздник и площадку для продуктивного профессионального общения, установления профессиональных и личных контактов, обучения, обмена опытом и взаимоподдержки.