Галяпина Виктория Николаевна и Бушина Екатерина Валерьевна провели интерактивную лекцию "Ловим ветер: тренды ближайшего будущего" в рамках образовательной программы "Маяки будущего" в мастерской управления "Сенеж"

23 июля 2024 года главный научный сотрудник ЦСКИ Галяпина В.Н. и ведущий научный сотрудник ЦСКИ Бушина Е.В. провели интерактивную лекцию "Ловим ветер: тренды ближайшего будущего" в рамках образовательной программы "Маяки будущего" в мастерской управления "Сенеж". Данная программа смоделирована для студентов Белгородского ГАУ, которых вывезли из под обстрелов.

Участниками проекта «Маяки будущего» стали 80 студентов высших и средних специальных учебных заведений Белгородской области, лидеров студенческого самоуправления, победителей и финалистов конкурсов.
Программа нацелена на формирование сообщества из молодёжи Белгородской области как движущей силы по развитию региона в сложных геополитических условиях, а также развитие у студентов Белгородской области навыков карьерного самоопределения и построения собственной траектории развития, связанной с территорией своего региона.

В рамках лекции ведущие обсудили с ребятами умирающие профессии, поработали над профессиями будущего, сформулировали навыки будущего. Было много общения, групповой и индивидуальной работы, рефлексии.

Мы желаем студентам профессиональной самореализации, продуктивной недели в "Сенеже", новых и полезных знакомств!