Зеркальные лаборатории: Семинар “Социально-психологические факторы психологического благополучия: кросс-региональный анализ” с коллегами из Кубанского технологического университета

С 24 по 26 июня в рамках проекта Зеркальные лаборатории по теме “Социально-психологические факторы психологического благополучия: кросс-региональный анализ” сотрудниками центра социокультурных исследований в г. Сочи был проведен совместный семинар с коллегами из Кубанского технологического университета.

24.06.2024 г. – 26.06. 2024 г. в рамках проекта Зеркальные лаборатории по теме “Социально-психологические факторы психологического благополучия: кросс-региональный анализ” сотрудниками центра социокультурных исследований в г. Сочи был проведен совместный семинар с коллегами из Кубанского технологического университета. Проходил семинар в замечательном месте – старейшей библиотеке им. А.С. Пушкина г. Сочи.

В рамках семинара обсуждались промежуточные результаты исследования. С докладами выступили Татарко А.Н., Лебедева Н.М. “Психологическое благополучие русских в постсоветских странах: роль контекста”, Бушина Е., Каримова А. «Роль социальных идентичностей в психологическом благополучии подростков», Тучина О.Р. «Идентичность с городом как фактор психологического благополучия», Скочилова Д.А. «Эвристический потенциал применения проективных методик при выявлении психологического благополучия индивида и группы» и Муха В.Н. «Теоретико-методологические аспекты исследования представлений об идентификационном потенциале «Русского мира». Также в ходе семинара были проведены совместные консультации, обсуждены возникающие проблемы и намечены направления дальнейших исследований.