Сотрудники Центра социокультурных исследований опубликовали главу в сборнике ИП РАН

Сотрудники ЦСКИ опубликовали главу в сборнике ИП РАН, посвященном научным подходам в современной отечественной психологии

Н.М. Лебедева, А.Н. Татарко, З.Х. Лепшокова, В.Н. Галяпина, Е.В. Бушина и М.А. Бульцева выступили авторами главы №23 "Социокультурный подход в современной отечественной психологии" в сборнике ИП РАН "Научные подходы в современной отечественной психологии". Данная глава описывает истоки социокультурного подхода, его применение в совеременной отечественной психологии: в изучении социального капитала, креативности, школьного буллинга, а также результаты последних исследований, появященных ценностям, идентичностям, межкультурным установкам и психологическому благополучию в постсоветском пространстве.