• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Научный комментарий для издания Коммерсант

Иллюстрация к новости: «Человек и общество»: научный сотрудник ЦСКИ Дубров Дмитрий Игоревич выступил на тематической площадке Всероссийского фестиваля НАУКА 0+

«Человек и общество»: научный сотрудник ЦСКИ Дубров Дмитрий Игоревич выступил на тематической площадке Всероссийского фестиваля НАУКА 0+

Сотрудники Центра социокультурных исследований опубликовали главу в сборнике ИП РАН

Сотрудники ЦСКИ опубликовали главу в сборнике ИП РАН, посвященном научным подходам в современной отечественной психологии

Иллюстрация к новости: Прошел Международный психологический форум: «ФЕНОМЕН НАСТАВНИЧЕСТВА: ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНО-ГУМАНИСТИЧЕСКАЯ ПАРАДИГМА И ТЕХНОЛОГИИ РЕАЛИЗАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ, УПРАВЛЕНИИ И МЕЖКУЛЬТУРНЫХ ОТНОШЕНИЯХ».

Прошел Международный психологический форум: «ФЕНОМЕН НАСТАВНИЧЕСТВА: ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНО-ГУМАНИСТИЧЕСКАЯ ПАРАДИГМА И ТЕХНОЛОГИИ РЕАЛИЗАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ, УПРАВЛЕНИИ И МЕЖКУЛЬТУРНЫХ ОТНОШЕНИЯХ».

Вышла передача на радиостанции "Маяк" с участием Дмитрия Дуброва

Научный сотрудник Центра Социокультурных исследований, Дмитрий Дубров, подробно поделился результатами исследования, посвященному внешности в передаче на радиостанции "Маяк"

Вышла первая часть передачи: "Разговоры с учеными" для арабского RT

Н.М. Лебедева (доктор психологических наук, научный руководитель Центра социокультурных исследований) дала интервью в рамках цикла передач "Разговоры с учеными" для арабского телеканала "Russia Today".

Сотрудники ЦСКИ рассказали экспертно-аналитическому журналу ВЦИОМ «СоциоДиггер» о факторах коррупционного поведения в регионах РФ

В декабрьском выпуске экспертно-аналитического журнала ВЦИОМ «СоциоДиггер» сотрудники Центра социокультурных исследований Татарко Александр Николаевич, Миронова Анна Алексеевна и Макласова Екатерина Владимировна поделились с читателями своим взглядом на факторы возникновения (анти)коррупционного настроения в стране.

Иллюстрация к новости: Травма на всю жизнь: психологические проблемы затрудняют социализацию беженцев

Травма на всю жизнь: психологические проблемы затрудняют социализацию беженцев

Россияне относятся к беженцам в основном нейтрально, хотя и видят в них конкурентов на рынке труда и получателей пособий. Близко воспринимаются тяготы спасающихся от войны, детей и пожилых, наиболее близкими и компетентными люди считают беженцев из Донбасса. Сами беженцы нуждаются в комплексной помощи – медицинской, в том числе психологической, а также материальной и культурной. Об этом шла речь на семинаре Центра социокультурных исследований НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Самопреодоление: как жители центра России и Кубани ощущают свою идентичность

Самопреодоление: как жители центра России и Кубани ощущают свою идентичность

Что важнее для комфортного самоощущения – религиозный, гражданский или этнический фактор? Насколько распространены в обществе мультикультурные установки? Что думают об этом люди старшего поколения и молодежь в двух разных российских регионах? Ответ в своих исследованиях дают эксперты Вышки и КубГТУ.

Интервью с А.Н. Татарко на "Радио России". Нелегкая ноша самоизоляции: "одиночкам" труднее всего

О том, как переживают самоизоляцию одинокие люди и семьи, в которых приходится работать, одновременно заниматься домом и организовать детям учебу дистанционно, в интервью с А.Н. Татарко (д. псих. н., профессор Департамента психологии НИУ ВШЭ, г.н.с. ЦСКИ) на "Радио России".