«Человек и общество»: научный сотрудник ЦСКИ Дубров Дмитрий Игоревич выступил на тематической площадке Всероссийского фестиваля НАУКА 0+

7 октября в Центре культур НИУ ВШЭ в рамках фестиваля НАУКА 0+ открылась тематическая площадка «Человек и общество». Каждый год фестиваль NAUKA 0+ проводится во многих городах России на самых разных площадках. Основная его цель — вовлечь молодежь в научную повестку и установить тесную связь между наукой и обществом. Фестиваль объединяет тех, кто уже давно занимается и интересуется наукой, и тех, кто только начинает знакомиться с каким-либо конкретным направлением. Ежегодно в Москве на мероприятие приходят свыше 850 тысяч человек — от дошкольников до представителей серебряного возраста. В рамках лекционной части фестиваля выступил научный сотрудник Центра социокультурных исследований Дубров Дмитрий Игоревич с лекцией на тему "Почему люди хотят быть красивыми?"

«Эмпирические исследования по тематике “Человек и общество” — визитная карточка нашего университета, — комментирует Андрей Кожанов, директор Центра академического развития студентов НИУ ВШЭ. — Отлично, что, несмотря на плохую погоду, на лекции в субботу собралось много зрителей, семей с детьми, школьников. Было много вопросов, много эмоций в интерактивной зоне фестиваля».