Тема «кросс-культурная психология»

Адаптация работников здравоохранения из стран ОЭСР в России

30 мая в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил к. псих. н. Подольский Д. А., с докладом на тему: "Адаптация работников здравоохранения из стран ОЭСР в России: возможности и ограничения с позиции создания в России международных медицинских центров".

6 апреля в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Цуньян Л. (профессор Хэйлунцзянского университета, Китай), с докладом на тему: "Кросс-культурное исследование отношения к любви китайских и российских студентов".

Джон Берри будет редактором новой серии из 4 томов по кросс-культурной психологии

Главный научный сотрудник МНУЛ СКИ, профессор Джон Берри, совместно с Дэвидом Сэмом (University of Bergen, Norway) будут редакторами и подготовят введение для новой серии из 4 томов по кросс-культурной психологии, которая будет включать собрание основополагающих классических работ, а также современные исследования, посвящённые различным темам, исследуемым в рамках кросс-культурной психологии.

Введение в кросс-культурную психологию

6 декабря в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Фонс ван де Вийвер (профессор Университета Тилбурга, Нидерланды), с докладом на тему: "Introduction to Cross-Cultural Psychology".

Перспективы развития социальной и кросс-культурной психологии в МНУЛ СКИ

12 апреля в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Татарко Александр Николаевич (д-р психол. наук, ведущий научный сотрудник МНУЛ СКИ, доцент Департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Перспективы развития социальной и кросс-культурной психологии в МНУЛ СКИ".