Тема «эмиграция»

Выступление на Международной юбилейной научной конференции, посвященной 50-летию Института психологии РАН «История, современность и перспективы развития психологии в системе Российской академии наук», прошедшей 17-19 ноября 2022 г.

18 ноября 2022 г. научный сотрудник Центра социокультурных исследований Надежда Муращенкова выступила с двумя докладами на Международной юбилейной научной конференции, посвященной 50-летию Института психологии РАН.

К вопросу понимания психологических факторов эмиграционной активности молодежи в различных социокультурных контекстах

12 октября в журнале «Культурно-историческая психология» вышла новая статья Н. Муращенковой с соавторами «Этническая, гражданская и глобальная идентичности как предикторы эмиграционной активности студенческой молодежи Беларуси, Казахстана и России».