Тема «COVID-19»

Выступление на Международной юбилейной научной конференции, посвященной 50-летию Института психологии РАН «История, современность и перспективы развития психологии в системе Российской академии наук», прошедшей 17-19 ноября 2022 г.

18 ноября 2022 г. научный сотрудник Центра социокультурных исследований Надежда Муращенкова выступила с двумя докладами на Международной юбилейной научной конференции, посвященной 50-летию Института психологии РАН.

Во что верят студенты-миллениалы Беларуси, Казахстана и России, и как это связано со страхом перед COVID-19?

5 июля в журнале «Социальная психология и общество» вышла новая статья Н. Муращенковой «Социальные аксиомы и страх перед COVID-19: мультигрупповой анализ связи у студенческой молодежи трех стран».

Что стало с социальным капиталом и социальными связями в эпоху COVID-19

А.Н. Татарко (доктор психологических наук, заместитель директора Центра социокультурных исследований НИУ ВШЭ, академический руководитель магистерской программы «Прикладная социальная психология» департамента психологии НИУ ВШЭ) рассказал РБК о том, как ситуация пандемии COVID-19 повлияла на социальный капитал в России.

В каких странах распространены теории заговоров о COVID-19

Научный сотрудник Центра социокультурных исследований в интервью интернет-изданию "Газета.ру" рассказал о взаимосвязи доверия и отношения европейцев к ковид-ограничениям в начале пандемии.

Современная консерватизация и "режим истины" пандемии

11 ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Димитрис Килакос (PhD, адъюнкт-преподаватель, Университет Западной Аттики, Греция), с докладом на тему: "Современная консерватизация и "режим истины" пандемии".