Тема «мультикультурализм»

9 ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Д. Григорьев (сотрудник Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований Экспертного института НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Ассимиляционизм, мультикультурализм, этнический дальтонизм и поликультурализм в российском контексте".

24 мая в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Сорокин Павел Сергеевич (к.с.н., научный сотрудник Центра исследований социальной организации бизнеса, старший преподаватель кафедры управления человеческими ресурсами факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Межкультурное взаимодействие в «поле политики» и в «поле науки»: сопоставление через призму мультикультурализма".

15 марта в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Хапцова Алена Александровна (младший научный сотрудник МНУЛ СКИ, преподаватель Департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Российский мультикультурализм в СМИ: презентация методики контент-анализа новостей".

22 декабря в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Котова Марина Викторовна (к. псих. н., старший научный сотрудник МНУЛ СКИ, старший преподаватель Департамента психологии Факультета социальных наук НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Социально-психологические факторы принятия политики мультикультурализма в России".