Тема «креативность»

Креативность в межкультурном общении: оригинальность или релевантность?

3 марта в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Бульцева Мария Александровна (к. психол. н., научный сотрудник, Центр социокультурных исследований,
преподаватель, департамент психологии, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Креативность в межкультурном общении: оригинальность или релевантность?".

Как творческое восприятие индивида влияет на его творческое поведение

31 октября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Хархурин Анатолий Владимирович (PhD, доцент, Факультет социальных наук, Департамент психологии НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "The 7th P in creativity research: How an individual’s creative perception influences one’s creative behavior".

18 декабря в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Бульцева М.А. (стажер-исследователь, аспирант МНУЛ СКИ, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Взаимосвязь межкультурной компетентности и аккультурационных установок с креативностью российских студентов".

Сотрудник лаборатории Мария Бульцева прочитала лекцию для школьников

2 декабря в рамках проекта "Университетские субботы" сотрудник МНУЛ СКИ Мария Бульцева прочитала лекцию для школьников по теме "Креативность и межкультурный контакт".

Сотрудник лаборатории Мария Бульцева на конференции "Creativity Conference"

Сотрудник МНУЛ СКИ Мария Бульцева посетила научную конференцию "Creativity Conference" - www.ru.nl/bsi/news-events/bsi-events/week-creativity/creativity-conference/, состоявшуюся 22-23 октября в рамках недели креативности и инноваций в университете Рэдбуда, Неймеген, Нидерланды.