Тема «индивидуальные ценности»

6 ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Клаус Бёнке (PhD, профессор, университет Якобса, Бремен, Германия, заместитель директора Центра социокультурных исследований, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Изменяются ли ценности во время пандемии COVID-19? Пример Германии и Великобритании".

Представления россиян о типичном и идеальном русском

30 апреля в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Трифонова Анастасия Валентиновна (стажер-исследователь, Центр социокультурных исследований, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Представления россиян о типичном и идеальном русском".

27 марта в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Галяпина В. Н. (к.психол.н., доцент, ведущий научный сотрудник, Международная научно-учебная лаборатория социокультурных исследований, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Взаимосвязь межпоколенной трансмиссии ценностей и психологического благополучия русских подростков в Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Азербайджане и Латвии".

Исследование возрастной динамики ценностных ориентаций у военнослужащих

25 января в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Сугоняев К. В. (к.т.н., доцент, сотрудник Института психологии РАН), с докладом на тему: "Исследование возрастной динамики ценностных ориентаций у военнослужащих".

Роль индивидуальных ценностей и мотивации в литературной креативности поэтов и прозаиков

17 ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Мария Бульцева (магистр психологии, выпускница программы двойного диплома НИУ ВШЭ и Университета Тилбурга "Applied Social Psychology"), с докладом на тему: "The role of individual values and motivation in literary creativity of poets and prose writers".

8 октября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Подольский Дмитрий Андреевич, к. псих. наук, доцент кафедры теории организаций, департамента ГиМУ, факультета социальных наук НИУ ВШЭ, с докладом на тему: «Оценка личностно-профессионального потенциала представителей управленческих элит регионов РФ».