Тема «межкультурные отношения»

Семинар и круглый стол по проекту "Зеркальная лаборатория"

25 ноября состоялся семинар "Ценности и межкультурные отношения в контексте транзитивного общества: кросс-региональный анализ" и круглый стол "Проблемы межкультурных отношений в ЦФО и Краснодарском крае" по проекту "Зеркальная лаборатория".

Выступление Н.М. Лебедевой на научном семинаре «Экономическая политика в условиях переходного периода»

25 апреля состоялся научный семинар «Экономическая политика в условиях переходного периода». Тема семинара: «Межкультурные отношения на постсоветском пространстве», с докладом выступила Лебедева Надежда Михайловна, заведующая Международная научно-учебная лаборатория социокультурных исследований НИУ ВШЭ.

Межэтнические установки в поликультурном пространстве (на примере Сербии)

21 марта в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Елена Живкович (к. психолог. н., Сербия), с докладом на тему: "Межэтнические установки в поликультурном пространстве (на примере Сербии)".

Роль учителей в изменении межкультурных отношений в школе

24 мая в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Лучия Бомбиери (стажер-исследователь МНУЛ СКИ), с докладом на тему: "Instructions and Empathy: Teachers’ Role in Changing Intercultural Relations in School Settings".