Тема «идентичность»

26 ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Тучина Оксана Роальдовна (доктор психологических наук, профессор, Кубанский государственный технологический университет), с докладом на тему: "Психологический аспект самопонимания национальной идентичности в контексте исторического опыта на постсоветском пространстве (на материале исследования молодежи России и Армении)".

Идентичность и психосоциальное функционирование в разных группах

26 сентября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Байрон Адамс (Университет Тилбурга, Нидерланды, Университет Йоханнесбурга, ЮАР), с докладом на тему: "Идентичность и психосоциальное функционирование в разных группах".

24 ноября 2009 года состоялось очередное заседание совместного аспирантского семинара Лаборатории социально-психологических исследований и кафедры организационной психологии. С докладом  «Взаимосвязь характеристик гражданской и религиозной идентичности с социально-экономическими установками российских студентов»  выступила Мария Ефремова, аспирант кафедры организационной психологии, пишущая диссертацию под научным руководством Н.М. Лебедевой.

Новый сборник статей "Идентичность и организация в меняющемся мире"

Вышел в свет новый сборник научных статей "Идентичность и организация в меняющемся мире" (сб. науч. ст. / под ред. Н. М. Лебедевой, Н. Л. Ивановой, В. А. Штроо. М. : Изд. дом ГУ ВШЭ, 2008).