Новости

НИУ ВШЭ и Bremen International Graduate School of Social Sciences объявляют о сотрудничестве по новой программе Ph.D.-сообщества Евросоюза

BIGSSS-departs — это международная Ph.D.-программа полного дня, реализуемая при финансовой поддержки Европейского Союза. Работа над диссертацией в рамках данной программы сопровождается образовательной и исследовательской супервизией Университета Бремена и Университета Якобса в Бремене. Участники программы осуществляют свою работу над диссертацией по 42-месячному учебному плану, который также включает в себя шесть месяцев стажировки за границей в одном из учреждений партнерской сети BIGSSS-departs, которая помимо НИУ ВШЭ объединяет: University of Edinburgh, Duke University, Manipal University, Sciences Po/Paris, Universitá degli studi di Milano, IIR Kiev, UNC at Chapel Hill, Bertelsmann Foundation и Edna Pasher PhD & Associates/Tel Aviv.

Семинар по методологии полевых исследований в Санкт-Петербурге 25-26 мая

25-26 мая в Петербургском филиале ВШЭ состоялся двухдневный семинар на тему: «Методология проведения полевых исследований: баланс между затратностью и качеством». Семинар проводили преподаватели магистерской программы «Прикладная Социальная Психология» Алёна Хапцова и Ольга Полуэктова.