12 сентября в рамках научного семинара «Культура имеет значение» Евгений Тартаковский,  PhD, преподаватель Школы социальной работы Университета Тель-Авива (Израиль), выступил с докладом на тему «Ценностные предпочтения и установки по отношению к людям с ограниченными возможностями: людям, живущим с ВИЧ, умственно отсталым и больным тяжелыми психическими заболеваниями».

Участие сотрудников Лаборатории в 5 конференции Европейской исследовательской ассоциации (ESRA)

С 15 по 19 июля в Любляне (Словения) проходила 5-ая конференция Европейской исследовательской ассоциации European Survey Research Association (ESRA). Подробную информацию о данном мероприятии можно найти на сайте конференции.

Третья международная Летняя Школа МНУЛ СКИ "Designing, performing and presenting social psychology and sociology research: From initial questions to publication"

Участниками школы стали студенты, аспиранты, научные сотрудники и преподаватели Высшей школы экономики. Главным условием конкурсного отбора было наличие уже проведенного собственного исследования и представление аннотации к готовящейся по его результатам публикации. Поэтому каждый участник получил возможность работать над улучшением собственных материалов под руководством преподавателей школы – известных зарубежных специалистов Шалома Шварца, Рональда Фишера и Питера Шмидта, а также приглашенного специалиста по академическому письму Рейчел Шварц.

Краткосрочная программа повышения квалификации "Multiculturalism in the Netherlands"

26 июня в рамках научного краткосрочной программы повышения квалификации «Multiculturalism in the Netherlands» прошла лекция Сегера Брейгельманса, преподавателя социальной психологии, профессора Университета Тилбурга (Нидерланды), на тему «Моральные чувства: старое и новое. Стыд и вина».

19 июня состоялся семинар из серии "Культура имеет значение", который провел новый декан факультета психологии Василий Андреевич Ключарев. Им был представлен доклад на тему: "Большой Брат" в нашем мозге: нейроэкономический подход к социальному влиянию на принятие решений". Нейроэкономика представляет собой новую область науки, которая объединяет экономику, психологию и нейробиологию.

Участие сотрудников Лаборатории в конференции Международной сети анализа социальных сетей

С 21 по 26 мая в Гамбурге (Германия) прошел конгресс INSNA - Международной сети анализа социальных сетей XXXIII Sunbelt Social Networks Conference   of the International Network for Social Network Analysis (INSNA). Подробную информацию о данном мероприятии можно найти на сайте конференции.

16-й конгресс Европейской ассоциации трудовой и организационной психологии

В мае 2013 г. сотрудница МНУЛ СКИ Лусине Григорян приняла участие в 16-ом конгрессе Европейской ассоциации трудовой и организационной психологии, которая прошла в Университете Мюнстера, Германия.

Список участников, прошедших конкурс на участие в Летней школе "Designing, performing and presenting social psychology and sociology research: From initial questions to publication"

По результатам конкурса на участие в Летней школе "Designing, performing and presenting social psychology and sociology research: From initial questions to publication", было отобрано 22 участника.

16 мая в рамках семинара "Культура имеет значение" доцент кафедры ЮНЕСКО Московского института открытого образования, генеральный директор Центра "Этносфера", кандидат исторических наук Елена Александровна Омельченко выступила с докладом на тему: "Языковая и социально-культурная адаптация международных мигрантов средствами образования".

Сотрудники МНУЛ СКИ на повышении квалификации в Ассоциации социальных исследований (Social Research Association)

В мае сотрудники МНУЛ социокультурных исследований Лусине Григорян, Мария Ефремова и Екатерина Бушина посетили курсы повышения квалификации, организованные Ассоциацией социальных исследований в Эдинбурге (Шотландия).