Наука

Исследование сотрудников лаборатории вошло в ТОР-14 самых интересных исследований

Исследование двух сотрудников МНУЛ СКИ вошло в ТОР-14 самых интересных исследований, проведенных в НИУ ВШЭ в 2014 году.

Культура имеет значение и для политологов

18 декабря Махама Тават (PhD, доцент кафедры публичной политики, ВШЭ) принял участие в семинаре «Культура имеет значение». Махама Тават выступил с докладом «Культура имеет значение и для политологов», в котором рассказал о новых направлениях в области политологии.

Универсальность и культурная вариативность в переживании сожаления

2 декабря в рамках семинара «Культура имеет значение» выступил Сегер Брёйгельманс, PhD, профессор Университета Тилбурга, Нидерланды, и заместитель заведующего МНУЛ СКИ.

Насколько сильна связь между удовлетворенностью жизнью и конгруэнтностью ценностей? Исследование сконструированных социо-демографических групп в российской выборке

27 ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение» выступила Алёна Хапцова, аспирант кафедры организационной психологии ВШЭ и научный сотрудник МНУЛ СКИ.

Почему люди не помогают и от чего это зависит?

С 28 по 30-ое октября в рамках курса “Advanced Social Psychology” Джейн Пилявин, почетный профессор университета Висконсина, США, прочитала трёхдневный цикл лекций, посвящённых просоциальному поведению.

Вербальное понимание и рабочая память билингвальных подростков с родным русским и вторым латышским языком

16 октября в рамках научного семинара «Культура имеет значение» выступила Татьяна Канонир, PhD, научный сотрудник МНУЛ СКИ.

Россияне выбирают социализм?

Ведущий научный сотрудник Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований НИУ ВШЭ Александр Татарко принял участие в рамках "Гайдар-клуба" во второй дискуссии из цикла "Шкала ценностей" о жизненных ценностях россиян.

Гражданское образование. Гражданские добродетели россиян

Ведущий научный сотрудник лаборатории Татарко Александр Николаевич рассказывает о гражданском образовании и гражданских добродетелях на телеканале "Знание".

Проекты исследовательской группы Nevet

2 октября в рамках семинара «Культура имеет значение» выступили члены исследовательской группы Nevet из Еврейского Университета Иерусалима, представившие свои текущие проекты.

Поздравляем Надежду Михайловну!

На последнем заседании Ученого совета Высшей школы экономики Надежде Михайловне Лебедевой присвоен статус ординарного профессора.