• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Неформальные связи и организационная лояльность: кросс-культурный анализ

5-го декабря прошел совместный с кафедрой организационной психологии научный семинар «Культура имеет значение». В рамках данного семинара выступила Лусине Григорян, младший научный сотрудник лаборатории, аспирант кафедры организационной психологии, с докладом на тему: «Неформальные связи и организационная лояльность: кросс-культурный анализ».

Применение мета-анализа

С 5 по 8 ноября на базе Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований состоялся курс повышения квалификации «Применение мета-анализа» (“Applying meta-analysis”). Данный курс проходил в рамках программы повышения квалификации «Современные теории и методология в социальных науках» («Advanced theory and methodology in social sciences»).

Введение в систематические обзоры

5-го ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение» Себастьян Бамберг, профессор из Университета прикладных наук, Билефельд (Германия), провел открытую лекцию на тему: «Введение в систематические обзоры».

Имплицитные методы изучения этнических аттитюдов. Опыт экспериментальных исследований

24 октября в рамках научного семинара «Культура имеет значение» выступила Плотка Ирина Даниловна, профессор Балтийского института психологии и менеджмента, с докладом на тему: «Имплицитные методы изучения этнических аттитюдов. Опыт экспериментальных исследований».

Новые перспективы в изучении феномена лидерства

С 18 по 21 октября на базе Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований состоялся краткосрочный курс повышения квалификации «Новые перспективы в изучении феномена лидерства».

Культурные ценности как ограничения и посредники социально-экономических изменений

10 октября в рамках научного семинара «Культура имеет значение» Шалом Х. Шварц, PhD, научный руководитель МНУЛ СКИ, профессор Еврейского университета (Hebrew University) и НИУ ВШЭ, провел открытую лекцию на тему: «Культурные ценности как ограничения и посредники социально-экономических изменений».

Экономическая психология

С 24 по 26 сентября на базе Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований состоялся курс повышения квалификации «Экономическая психология» (“Economic Psychology ”). Данный курс проходил в рамках программы повышения квалификации «Современные теории и методология в социальных науках» («Advanced theory and methodology in social sciences»).

Эмоции и принятие решений: как чувства влияют на действия

25 сентября в рамках научного семинара «Культура имеет значение» выступили Сегер Брёйгельманс и Марсель Зееленберг, профессора отделения Социальной психологии Университета Тилбурга, Нидерланды. Они представили доклад на тему: "Эмоции и принятие решений: как чувства влияют на действия".

Психология миграционных процессов

С 9 по 13 сентября на базе Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований состоялся курс повышения квалификации «Психология миграционных процессов» (“Psychology of migration processes ”). Данный курс проходил в рамках программы повышения квалификации «Современные теории и методология в социальных науках» («Advanced theory and methodology in social sciences»).

Участие сотрудников Лаборатории вмеждународном симпозиуме «Трансформация Германии после ее объединения: современное состояние и уроки для других стран»

12 - 13 сентября 2013 года в Высшей школе экономики проходил международный симпозиум «Трансформация Германии после ее объединения: современное состояние и уроки для других стран». Сотрудники МНУЛ СКИ в рамках сессии «Культура и экономическое развитие» выступили с докладами.