• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «культура имеет значение»

Как миграционная политика влияет на субъективное благополучие принимающего населения в европейских странах

10 февраля в рамках научного семинара «Культура имеет значение», организованного совместно с Международной лабораторией социальной нейробиологии, выступил Татарко Александр Николаевич (д.психол.н., главный научный сотрудник, заместитель директора Центра социокультурных исследований, профессор, Факультет социальных наук, департамент психологии, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "How Migration Policy Shapes the Subjective Well-Being of the Non-immigrant Population in European Countries".

Не знать, но бояться: источники и способы преодоления канцерофобии

20 января в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Старцев Сергей Вячеславович (стажёр-исследователь, Международная лаборатория исследований социальной интеграции, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Не знать, но бояться: источники и способы преодоления канцерофобии".

Ценности и религиозность православных россиян как предикторы их участия в религиозных и благотворительных организациях

21 декабря в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Титов Александр Сергеевич (стажёр-исследователь, Центр социокультурных исследований, аспирант, приглашённый преподаватель, департамент психологии, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Ценности и религиозность православных россиян как предикторы их участия в религиозных и благотворительных организациях".

Роль стратегий сохранения "лица" в моно- и межкультурном деловом взаимодействии

2 декабря в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Васильева Екатерина Дмитриевна (стажёр-исследователь, Центр социокультурных исследований, аспирант, приглашённый преподаватель, департамент психологии, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Роль стратегий сохранения "лица" в моно- и межкультурном деловом взаимодействии".

Межкультурные отношения в Крыму: роль идентичностей и аккультурационных предпочтений

25 ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Коджа Екатерина Андреевна (стажёр-исследователь, Центр социокультурных исследований, аспирант, приглашённый преподаватель, департамент психологии, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Межкультурные отношения в Крыму: роль идентичностей и аккультурационных предпочтений".

Индивидуальные ценности россиян и климато-экономический контекст регионов как фактор коррупции

18 ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Макласова Екатерина Владимировна (стажёр-исследователь, Центр социокультурных исследований, аспирант, приглашённый преподаватель, департамент психологии, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Индивидуальные ценности россиян и климато-экономический контекст регионов как фактор коррупции".

Измерение когнитивных и аффективных процессов

11 ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Рима-Мария Рахал (PhD, старший научный сотрудник, Институт исследований коллективных благ Макса Планка, Бонн, Германия), с докладом на тему: "Measuring Cognitive and Affective Processes".

На чем основаны первые впечатления? Почему лабораторные эксперименты не дают ответа

28 октября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Бастиан Ягер (PhD, доцент, Амстердамский свободный университет, Нидерланды), с докладом на тему: "What are first impressions based on? Why lab experiments don’t give the answer".

"Здоровый офис" как фактор психологического благополучия работников (на примере России и Новой Зеландии)

21 октября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Павлова Милада Владимировна (аспирант, департамент психологии, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: ""Здоровый офис" как фактор психологического благополучия работников (на примере России и Новой Зеландии)".

Стили лидерства, организационная культура и личностные характеристики как факторы ориентации сотрудников на инновации в организации

14 октября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Абрамова Ольга Александровна (преподаватель, департамент психологии, НИУ ВШЭ, стажёр-исследователь, Центр социокультурных исследований, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Стили лидерства, организационная культура и личностные характеристики как факторы ориентации сотрудников на инновации в организации".