Новости

Студенты и преподаватели магистерской программы «Прикладная социальная психология» приняли участие в Летней школе

Летняя школа была посвящена обучению проведения исследований и написания научных статей для престижных зарубежных рецензируемых журналов. Преподавателями школы были ведущие эксперты в области кросс-культурной психологии и методологии социокультурных исследований.

Летняя школа: день 5

Пятый день Летней школы начался c лекции приглашенного профессора из университета Утрехта (Нидерланды) Хэнка Флапа, посвященной измерению социального капитала.

Летняя школа: день 4

Четвертый день летней школы для ее участников начался с лекции по, пожалуй, самой важной теме для исследователей, стремящихся выйти на международный уровень, - требованиям к публикациям в международных журналах. Участники летней школы имели возможность получить информацию из первых уст – от бывшего редактора журнала “Journal for cross-cultural psychology ” и опытного рецензента Питера Смита.

Летняя школа: день 3

Третий день летней школы встретил её участников актуальной для психологии и смежных наук лекцией по вопросам социального капитала. Преподаватель Утрехтского университета Хэнк Флап выступил с результатами исследований, посвященных социальным сетями и общим вопросам, связанных с социальным капиталом.

Летняя школа: день 2

Начался второй день летней школы. Перед всеми участниками стояла непростая, но крайне интересная задача – научиться выстраивать исследовательские гипотезы: от первичной формулировки и до момента интерпретации полученных результатов.

Дневник Летней Школы МНУЛ СКИ «Designing research and writing papers on culture and behavior». Первый день.

15 июня в подмосковном парк-отеле «Олимпиец» началась 2-ая летняя школа, организованная Международной научно-учебной лабораторией социокультурных исследований. В этот раз она посвящена теме «Designing research and writing papers on culture and behavior».

31 мая на очередном научном семинаре МНУЛ СКИ выступил научный сотрудник Центра исследований социальной организации фирмы (ЦИСОФ) Павел Сорокин. В докладе он представил один из проектов ЦИСОФ под названием «Инновационное поведение и карьерное развитие руководителей в российских бизнес-организациях: опыт эмпирического исследования».

Базовые принципы этнофункциональной методологии и теория развития ментальности личности и общества

29 мая состоялось очередное заседание научного семинара Международной лаборатории социокультурных исследований. На семинаре выступил Александр Владимирович Сухарев, доктор психологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института психологии РАН, директор Центра этнофункциональных исследований, декан факультета психологии Государственной академии славянской культуры.

Список участников, прошедших конкурс на участие в Летней школе "Designing research and writing papers on culture and behavior"

По результатам конкурса на участие в Летней школе "Designing research and writing papers on culture and behavior", было отобрано 24 участника.

Журнал “Survey research methods”: специальный выпуск о теории ценностей Ш. Шварца

Под редакцией руководителя МНУЛ СКИ Питера Шмидта, научного руководителя Шалома Шварца и их коллеги из Университета Цюриха проф. Эльдада Давидова вышел специальный выпуск электронного научного журнала “Survey research methods”.