Интервью газете "Известия"

Александр Татарко ответил на вопросы журналистов газеты "Известия".

Междисциплинарный семинар аспирантов ГУ-ВШЭ

28 сентября на факультете психологии ГУ-ВШЭ состоялся междисциплинарный аспирантский семинар в рамках реализации проекта кадрового резерва "Разработка концепции форм привлечения аспирантов к научной деятельности и повышения научного уровня диссертационной работы", выполняемого под руководством доцента кафедры организационной психологии А.Н. Татарко. Основной целью междисциплинарных аспирантских семинаров является развитие коммуникации между представителями различных наук и взаимное обогащение опытом. На семинаре обсуждались научные проблемы, над которыми работают аспиранты с разных факультетов ГУ-ВШЭ, с точки зрения различных научных направлений: экономики, психологии, социологии.

Сотрудники лаборатории на Байкале

С 7 по 12 сентября сотрудники НУЛ социально-психологических исследований принимали участие в конференции по экономической психологии, проходящей в г. Иркутске параллельно с Байкальским экономическим форумом.

Лаборатория социально-психологических исследований на XX Конгрессе Международной Ассоциации кросс-культурной психологии

Сотрудники лаборатории социально-психологических исследований приняли участие в XX Конгрессе Международной Ассоциации кросс-культурной психологии (IACCP) «Cultural Change –Meeting the Challenge», прошедшем 7-10 июля 2010 г. в Университете Мельбурна (Австралия).

Симпозиум памяти Самюэля П. Хантингтона «Культура, культурные изменения и экономическое развитие»

Сотрудники Лаборатории социально-психологических исследований Н.М. Лебедева и А.Н. Татарко приняли участие в Симпозиуме памяти Самюэля П. Хантингтона «Культура, культурные изменения и экономическое развитие».

Прикладная социальная психология в североамериканских университетах

18 мая 2010 г.  на факультете психологии с докладом  “Развитие программ “Прикладная социальная психология”в североамериканских университетах”  выступил профессор В.И. Чирков (Университет Саскатчевана, Канада).

Поздравляем с успешной защитой!

20 апреля 2010 г. в диссертационном совете факультета психологии ГУ-ВШЭ успешно прошла защиту аспирант кафедры организационной психологии, младший научный сотрудник Лаборатории Мария Ефремова.

Сотрудники Лаборатории социально-психологических исследований А. Татарко и М. Котова вошли в число победителей конкурса инициативных проектов кадрового резерва ГУ-ВШЭ.

Доверие как основание развития партнёрских отношений

11 марта 2010 г. на заседании аспирантского семинара аспирант кафедры организационной психологии Михаил Балакшин представила доклад «Доверие как основание развития партнёрских отношений».

Новый сборник статей "Стратегии межкультурного взаимодействия мигрантов и населения России"

Вышел в свет новый сборник статей "Стратегии межкультурного взаимодействия мигрантов и населения России"(Сборник научных статей / Под ред. Н.М. Лебедевой и А.Н. Татарко. М. :РУДН, 2009. 420 с.).