416

416 стажеров-исследователей работали в различных научных подразделениях НИУ ВШЭ в течение 2014 года. МНУЛ СКИ вошла в список лидеров по количеству стажеров-исследователей.

Национальный характер и технологический процесс

22 января в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступили Филиппов Владимир Семенович (к.э.н., доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова) и Мижерова Ксения Марковна (к.э.н., доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова), с докладом на тему: "Национальный характер и технологический процесс".

Исследование сотрудников лаборатории вошло в ТОР-14 самых интересных исследований

Исследование двух сотрудников МНУЛ СКИ вошло в ТОР-14 самых интересных исследований, проведенных в НИУ ВШЭ в 2014 году.

Культура имеет значение и для политологов

18 декабря Махама Тават (PhD, доцент кафедры публичной политики, ВШЭ) принял участие в семинаре «Культура имеет значение». Махама Тават выступил с докладом «Культура имеет значение и для политологов», в котором рассказал о новых направлениях в области политологии.

Универсальность и культурная вариативность в переживании сожаления

2 декабря в рамках семинара «Культура имеет значение» выступил Сегер Брёйгельманс, PhD, профессор Университета Тилбурга, Нидерланды, и заместитель заведующего МНУЛ СКИ.

Насколько сильна связь между удовлетворенностью жизнью и конгруэнтностью ценностей? Исследование сконструированных социо-демографических групп в российской выборке

27 ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение» выступила Алёна Хапцова, аспирант кафедры организационной психологии ВШЭ и научный сотрудник МНУЛ СКИ.

Почему люди не помогают и от чего это зависит?

С 28 по 30-ое октября в рамках курса “Advanced Social Psychology” Джейн Пилявин, почетный профессор университета Висконсина, США, прочитала трёхдневный цикл лекций, посвящённых просоциальному поведению.

Вербальное понимание и рабочая память билингвальных подростков с родным русским и вторым латышским языком

16 октября в рамках научного семинара «Культура имеет значение» выступила Татьяна Канонир, PhD, научный сотрудник МНУЛ СКИ.

Гражданское образование. Гражданские добродетели россиян

Ведущий научный сотрудник лаборатории Татарко Александр Николаевич рассказывает о гражданском образовании и гражданских добродетелях на телеканале "Знание".

Россияне выбирают социализм?

Ведущий научный сотрудник Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований НИУ ВШЭ Александр Татарко принял участие в рамках "Гайдар-клуба" во второй дискуссии из цикла "Шкала ценностей" о жизненных ценностях россиян.