Международная НУЛ социокультурных исследований переехала в новое здание

Уважаемые коллеги! Просим обратить внимание, Международная НУЛ социокультурных исследований теперь располагается по новому адресу.

23 июня в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступили Зубова Д. М. и Коджа Е. А. (стажеры-исследователи Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований Экспертного института НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Первичные результаты полевого исследования по проблемам межэтнических отношений в Москве и Крыму".

20 июня в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Григорьев Д.С. (сотрудник Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований Экспертного института НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Межгрупповые установки россиян и дискриминация мигрантов в социоэкономической сфере".

VII Летняя Школа "From Proposal to Submission: Design of Cross-Cultural Study"

C 11 по 14 июня 2017 года в Подмосковье прошла VII Летняя Школа "From Proposal to Submission: Design of Cross-Cultural Study", организованная Международной научно-учебной лабораторией социокультурных исследований Экспертного института НИУ ВШЭ. Преподавателями школы выступили ведущие зарубежные исследователи с мировым именем: Фонс ван де Вайвер (PhD, Professor, Tilburg University), Клаус Бёнке (PhD, зам. завед. МНУЛ СКИ НИУ ВШЭ, Professor, Jacobs University, Bremen) и Ульрих Кюхнен (PhD, Professor, Jacobs University, Bremen).

Иллюстрация к новости: Поддержка семьи делает подростка счастливее

Поддержка семьи делает подростка счастливее

Внимание родителей и доверительные отношения дома важнее материального благополучия.

Технооптимизм и технопессимизм как социально-психологические феномены

1 июня в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил д. псих. н. Нестик Т. А. (Профессор РАН, член Международной ассоциации прикладной психологии (IAAP), Международной ассоциации фасилитаторов (IAF)), с докладом на тему: "Технооптимизм и технопессимизм как социально-психологические феномены".

Адаптация работников здравоохранения из стран ОЭСР в России

30 мая в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил к. псих. н. Подольский Д. А., с докладом на тему: "Адаптация работников здравоохранения из стран ОЭСР в России: возможности и ограничения с позиции создания в России международных медицинских центров".

18-20 апреля в Москве состоялась IV Международная научная конференция "Culture in society, between groups and across generations", организованная сотрудниками Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований Экспертного института НИУ ВШЭ.

20 апреля в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Евгений Тартаковский (PhD, ст. преподаватель Школы Социальной работы Тель-Авивского университета, Израиль), с докладом на тему: "Психологические особенности российских евреев: ценности, идентичность и эмиграционные намерения".

Обман в межличностных отношениях

17 апреля в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Илья ван Беест (PhD, профессор департамента социальной психологии университета Тилбурга, Нидерланды), с докладом на тему: "Обман".