• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Доклады сотрудников МНУЛ СКИ на XX Апрельской международной научной конференции

На XX Международной Апрельской конференции по проблемам развития экономики и общества состоялось 2 секции, организованных сотрудниками МНУЛ СКИ.

VI Международная научная конференция "Culture in society, between groups and across generations"

5-6 апреля в Москве состоялась VI Международная научная конференция "Culture in society, between groups and across generations", организованная сотрудниками Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований Экспертного института НИУ ВШЭ.

Индигенное исследование индийской культуры: понимание значения Ладжа

4 апреля в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Рича Авасти (PhD, доцент, Университет Амбедкара, Дели, Индия), с докладом на тему: "Индигенное исследование индийской культуры: понимание значения Ладжа".

Конкурентный и неконкурентный школьный климат и психическое и соматическое здоровье учащихся

2 апреля в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Марта Фюлёп (PhD, DSc, Институт когнитивной нейронауки и психологии, Венгерская Академия Наук), с докладом на тему: "Конкурентный и неконкурентный школьный климат и психическое и соматическое здоровье учащихся".

Иллюстрация к новости: 10 научных проектов НИУ ВШЭ получили гранты РНФ

10 научных проектов НИУ ВШЭ получили гранты РНФ

Они стали победителями конкурса 2019 года, направленного на поддержку фундаментальных и поисковых научных исследований, проводимых научными группами.

Межэтнические установки в поликультурном пространстве (на примере Сербии)

21 марта в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Елена Живкович (к. психолог. н., Сербия), с докладом на тему: "Межэтнические установки в поликультурном пространстве (на примере Сербии)".

Страх болезни в контексте ценностных ориентаций взрослого человека

19 марта в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Пугачёва В.Р. (Факультет психологии, МГУ им. М.В. Ломоносова), с докладом на тему: "Страх болезни в контексте ценностных ориентаций взрослого человека".

Выступление А.Н. Татарко семинаре «Я думаю!» (на базе Фонда "Либеральная Миссия")

2 марта, в рамках весенней части семинара «Я думаю!», организованного фондом «Либеральная миссия», выступил с лекцией на тему «Ценности культуры и социально-экономический прогресс», главный научный сотрудник А.Н. Татарко.

Множественная идентичность как предиктор отношения к представителям других культур на примере российской выборки

28 февраля в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Кристина Велкова (аспирант НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Множественная идентичность как предиктор отношения к представителям других культур на примере российской выборки".

Взаимосвязь межкультурных дружеских контактов и социальных идентичностей с психологическим благополучием: исследование русских на Северном и Южном Кавказе

31 января в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Галяпина В.Н. (к.психол.н., доцент, ведущий научный сотрудник МНУЛ СКИ, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Взаимосвязь межкультурных дружеских контактов и социальных идентичностей с психологическим благополучием: исследование русских на Северном и Южном Кавказе".