• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Климато-экономический контекст преступности и коррупции в регионах Российской Федерации

4 июня в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Макласова Екатерина Владимировна (стажер-исследователь, Центр социокультурных исследований, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Климато-экономический контекст преступности и коррупции в регионах Российской Федерации".

Новая статья сотрудника ЦСКИ в Applied Psychology: An International Review

23 апреля доступна онлайн новая статья А.Н. Татарко "Testing the Integration Hypothesis in the Republic of Dagestan: The Role of Social Capital".

Предпринимательская и инновационная карьерная ориентации студентов как предикторы намерения заниматься предпринимательством

28 мая в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Абрамова Ольга Александровна (стажер-исследователь, Центр социокультурных исследований, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Предпринимательская и инновационная карьерная ориентации студентов как предикторы намерения заниматься предпринимательством".

Представления россиян о типичном и идеальном русском

30 апреля в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Трифонова Анастасия Валентиновна (стажер-исследователь, Центр социокультурных исследований, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Представления россиян о типичном и идеальном русском".

Ассоциированное мероприятие XXI Апрельской конференции VII Международная научная конференция "Culture in Society, Between Groups and Across Generations"

В связи с пандемией COVID-19, Ассоциированное мероприятие XXI Апрельской конференции VII Международная научная конференция “Culture in Society, Between Groups and Across Generations” Центра социокультурных исследований НИУ ВШЭ состоялась в период с 23 по 24 апреля в онлайн-режиме на корпоративной платформе Microsoft Teams.

Состоялись защиты диссертации Бульцевой Марии Александровны и Бомбиери Лучии

14 апреля в диссертационном совете по психологии НИУ ВШЭ успешно прошла защита диссертаций Бульцевой Марии Александровны и Бомбиери Лучии на соискание ученой степени кандидата психологических наук (PhD HSE).

Интервью с А.Н. Татарко на "Радио России". Нелегкая ноша самоизоляции: "одиночкам" труднее всего

О том, как переживают самоизоляцию одинокие люди и семьи, в которых приходится работать, одновременно заниматься домом и организовать детям учебу дистанционно, в интервью с А.Н. Татарко (д. псих. н., профессор Департамента психологии НИУ ВШЭ, г.н.с. ЦСКИ) на "Радио России".

Вакансия: Научный сотрудник в Центр социокультурных исследований (Программа российских постдоков)

Вакансия: Научный сотрудник в Центр социокультурных исследований, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Москва (Программа российских постдоков), з/п от 70 000 рублей до вычета НДФЛ.

Иллюстрация к новости: Не иметь ста рублей

Не иметь ста рублей

Что помогает успешной адаптации иммигрантов

Иллюстрация к новости: Кто счастливее — мужчины или женщины?

Кто счастливее — мужчины или женщины?

Помогите разобраться