• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Самопреодоление: как жители центра России и Кубани ощущают свою идентичность

Самопреодоление: как жители центра России и Кубани ощущают свою идентичность

Что важнее для комфортного самоощущения – религиозный, гражданский или этнический фактор? Насколько распространены в обществе мультикультурные установки? Что думают об этом люди старшего поколения и молодежь в двух разных российских регионах? Ответ в своих исследованиях дают эксперты Вышки и КубГТУ.

Выступление на семинаре "Социология рынков" Лаборатории экономико-социологических исследований

1 декабря состоялось выступление на семинаре "Социология рынков" Лаборатории экономико-социологических исследований по результатам исследования А. Мироновой и А. Татарко "Психологические причины коррупции: роль тревоги и страдания"

Участие в Welcome Lab Day

28 ноября зам. директора ЦСКИ Бушина Е.В. выступила с презентацией деятельности Центра на Welcome Lab Day.

Когнитивные и аффективные процессы в процессе принятия решений

25 ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Рима-Мария Рахал (PhD, научный сотрудник, Университет Тилбурга, Нидерланды), с докладом на тему: "Когнитивные и аффективные процессы в процессе принятия решений".

Семинар и круглый стол по проекту "Зеркальная лаборатория"

25 ноября состоялся семинар "Ценности и межкультурные отношения в контексте транзитивного общества: кросс-региональный анализ" и круглый стол "Проблемы межкультурных отношений в ЦФО и Краснодарском крае" по проекту "Зеркальная лаборатория".

Россия в Международном индексе политики интеграции мигрантов (MIPEX)

19 ноября в онлайн режиме на платформе Zoom состоялся вебинар Центра социокультурных исследований НИУ ВШЭ «Россия в Международном индексе политики интеграции мигрантов (MIPEX)», посвященный международному запуску результатов исследования MIPEX в России.

Дискриминация по внешнему виду: социальная предвзятость и первое впечатление

18 ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Бастиан Ягер (PhD, доцент, Университет Тилбурга, Нидерланды), с докладом на тему: "Дискриминация по внешнему виду: социальная предвзятость и первое впечатление".

Центр социокультурных исследований запустил YouTube канал

Теперь можно узнавать о научных открытиях и современных трендах в области кросс-культурной, социальной, организационной и экономической психологии непосредственно от ведущих российских учёных и звёзд мировой науки на YouTube канале Центра социокультурных исследований. 

Победа сотрудников ЦСКИ в конкурсе РФФИ «Экспансия»

Поздравляем Александра Татарко и Зарину Лепшокову с победой в конкурсе «Экспансия» и с подписанием соглашений с РФФИ. Задача конкурса «Экспансия» Российского Фонда Фундаментальных Исследований – укрепление международного авторитета российских научных журналов и повышение их рейтинга в международных системах научного цитирования посредством создания условий для подготовки оригинальных научных обзорных статей с целью их публикации в российских научных журналах.

Анастасия Батхина выступила на HR meetup в Технопарке Сколково

13 ноября научный сотрудник ЦСКИ и преподаватель МП "Прикладная социальная психология" Анастасия Батхина выступила на HR meetup в Технопарке Сколково с докладом "Искусственный интеллект вместо бизнес-тренера - уходим в digital".