Новости

Сотрудники лаборатории на конференции «Социальная психология и общество: история и современность»

15-16 октября сотрудники МНУЛ СКИ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием памяти академика РАО А.В. Петровского «Социальная психология и общество: история и современность», а также в Двадцать первом круглом столе заведующих и преподавателей кафедр социальной психологии икафедр, ведущих подготовку по социально-психологическим дисциплинам, вузов Москвы и Московского региона, проходившими в МГППУ.

Состоялась защита диссертации Батхиной Анастасии Александровны

15 октября 2019 года состоялась защита диссертации Батхиной Анастасии Александровны на тему "Выбор стратегии поведения в межкультурном конфликте: роль ценностей и контекста взаимодействия", представленной на соискание ученой степени кандидата психологических наук НИУ ВШЭ (PhD HSE).

Идентичность и психосоциальное функционирование в разных группах

26 сентября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Байрон Адамс (Университет Тилбурга, Нидерланды, Университет Йоханнесбурга, ЮАР), с докладом на тему: "Идентичность и психосоциальное функционирование в разных группах".

Выступление на 5-й годовой конференции APSA по политической психологии в США

28 августа Анастасия Батхина выступила с докладом на 5-й годовой конференции APSA по политической психологии, проходившей в Джорджтаунском университете в США.

Иллюстрация к новости: Мораль толкает на протест

Мораль толкает на протест

И другие причины, которые заставляют людей
выйти на улицу

Новая статья сотрудников лаборатории в Frontiers in Psychology

16 июня доступна онлайн новая статья сотрудников лаборатории Анастасии Батхиной и Дмитрия Григорьева, написанная соместно с профессором Princeton University (Принстон, США) Сьюзен Фиск, "Mapping ethnic stereotypes and their antecedents in Russia: The Stereotype Content Model".

Участие в конференциях в Шанхае

С 7 по 11 июля сотрудники МНУЛ СКИ приняли участие в совместной 11ой конференции Международной Академии Межкультурных Исследований (IAIR) и 15 ежегодной конференции Китайской Ассоциации Межкультурной коммуникации (CAFIC) - "Advancing intercultural research and dialogue: crossing boundaries and building bridges", которая проходила в Шанхае.

Участие в XVI European Congress of Psychology

С 2 по 5 июля сотрудники МНУЛ СКИ приняли участие в XVI Европейском психологическом конгрессе (ECP 2019), который в этом году проходил в Москве.

IX Летняя Школа "Design of Cross-Cultural Study"

C 27 по 30 июня 2019 года в Подмосковье прошла IX Летняя Школа "Design of Cross-Cultural Study", организованная Международной научно-учебной лабораторией социокультурных исследований Экспертного института НИУ ВШЭ. Преподавателями школы в этом году были: Майкл Бендер (PhD, Assistant Professor, Tilburg University), Байрон Адамс (PhD, Assistant Professor, Tilburg University) и Элла Даниель (PhD, Assistant Professor, Tel Aviv University).

Состоялась защита диссертации Дуброва Дмитрия Игоревича

25 июня в диссертационном совете по психологии НИУ ВШЭ успешно прошла защита диссертации младшего научного сотрудника Дуброва Дмитрия Игоревича «Внутрисемейный социальный капитал какфактор межпоколенной трансмиссии ценностей» на соискание ученой степени кандидата психологических наук (PhD HSE).