• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Роль стратегий сохранения "лица" в моно- и межкультурном деловом взаимодействии

2 декабря в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Васильева Екатерина Дмитриевна (стажёр-исследователь, Центр социокультурных исследований, аспирант, приглашённый преподаватель, департамент психологии, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Роль стратегий сохранения "лица" в моно- и межкультурном деловом взаимодействии".

VIII Международная научная конференция "Culture in Society, Between Groups and Across Generations"

15 ноября 2021 года состоялась VIII Международная научная конференция "Culture in Society, Between Groups and Across Generations", ежегодно организуемая Центром социокультурных исследований НИУ ВШЭ, а также круглый стол по теме "Межкультурный и межрелигиозный диалог: социально-психологические проблемы и возможные пути их решения".

Межкультурные отношения в Крыму: роль идентичностей и аккультурационных предпочтений

25 ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Коджа Екатерина Андреевна (стажёр-исследователь, Центр социокультурных исследований, аспирант, приглашённый преподаватель, департамент психологии, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Межкультурные отношения в Крыму: роль идентичностей и аккультурационных предпочтений".

Индивидуальные ценности россиян и климато-экономический контекст регионов как фактор коррупции

18 ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Макласова Екатерина Владимировна (стажёр-исследователь, Центр социокультурных исследований, аспирант, приглашённый преподаватель, департамент психологии, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Индивидуальные ценности россиян и климато-экономический контекст регионов как фактор коррупции".

Джон Берри — самый цитируемый канадский социальный психолог по данным Scopus

Профессор Джон Берри является самым цитируемым канадским социальным психологом, также по цитированию он занимает 37 место среди всех социальных психологов мира и 2363 среди вообще всех учёных. 

Измерение когнитивных и аффективных процессов

11 ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Рима-Мария Рахал (PhD, старший научный сотрудник, Институт исследований коллективных благ Макса Планка, Бонн, Германия), с докладом на тему: "Measuring Cognitive and Affective Processes".

На чем основаны первые впечатления? Почему лабораторные эксперименты не дают ответа

28 октября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Бастиан Ягер (PhD, доцент, Амстердамский свободный университет, Нидерланды), с докладом на тему: "What are first impressions based on? Why lab experiments don’t give the answer".

Специальный выпуск Canadian Issues отмечает 50-летие политики мультикультурализма в Канаде

Журнал, посвященный 50-летию политики мультикультурализма в Канаде, включает статью Джона У. Берри. В этом специальном выпуске Canadian Issues, озаглавленном "Мультикультурализму 50 и обещание справедливого общества", исследуются корни, характеристики и структурные разломы канадского мультикультурализма и описываются изменения, необходимые для того, чтобы политика оправдала свои первоначальные обещания справедливого общества. В своем вступительном слове приглашенный редактор и выдающийся политический философ Уилл Кимлика размышляет о взглядах авторов, некоторые из которых прослеживают недостатки мультикультурализма до самых его основ, но также предлагают проблески того, почему и как мультикультурализм может стремиться к возрождению и предлагать "лучшее будущее".

"Здоровый офис" как фактор психологического благополучия работников (на примере России и Новой Зеландии)

21 октября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Павлова Милада Владимировна (аспирант, департамент психологии, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: ""Здоровый офис" как фактор психологического благополучия работников (на примере России и Новой Зеландии)".

Стили лидерства, организационная культура и личностные характеристики как факторы ориентации сотрудников на инновации в организации

14 октября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Абрамова Ольга Александровна (преподаватель, департамент психологии, НИУ ВШЭ, стажёр-исследователь, Центр социокультурных исследований, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Стили лидерства, организационная культура и личностные характеристики как факторы ориентации сотрудников на инновации в организации".