Новости

25 февраля в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Татарко Александр Николаевич (д.психол.н., профессор, главный научный сотрудник, Центр социокультурных исследований, НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Взаимосвязь интеграционной политики в отношении мигрантов с воспринимаемой угрозой и генерализованным доверием".

Зимняя школа 2020

Зимняя школа факультета социальных наук для поступающих в магистратуру Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» является не только пространством, в котором участники могут окунуться в чарующую атмосферу мира психологии, но и неисчерпаемым источником вдохновения для их совместной деятельности.

Проверка гипотезы контакта на постсоветском пространстве: мета-анализ

11 февраля в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Лепшокова Зарина Хизировна (к.пс.н., ведущий научный сотрудник, Центр социокультурных исследований НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Проверка гипотезы контакта на постсоветском пространстве: мета-анализ".

Прием статей в спецвыпуск журнала Frontiers in Psychology

Журнал Frontiers in Psychology принимает статьи в спецвыпуск "Stereotypes and Intercultural Relations: Interdisciplinary Integration, New Approaches, and New Contexts", приглашенные редакторы: John W. Berry, Dmitry Grigoryev, Lusine Grigoryan, Anastassia Zabrodskaja, Susan T. Fiske.

Новая статья сотрудников ЦСКИ в Journal of Intercultural Communication Research

23 января доступна онлайн новая статья В.Н. Галяпиной, Н.М. Лебедевой и З.Х. Лепшоковой "Intercultural Friendships, Social Identities and Psychological Well-Being of Ethnic Minorities in Different Contexts".

Новая статья сотрудников ЦСКИ в International Journal of Psychology

15 января доступна онлайн новая статья профессора Евгения Тартаковского (Tel‐Aviv University)  совместно с Н.М. Лебедевой и А.Н. Татарко и др. коллегами "Is there “smoke without fire”? Applying the theory of values to the study of motivational aspects of ethnic stereotypes: The case of Jewish stereotypes in Russia" .

Новая статья сотрудников ЦСКИ в Asian Journal of Social Psychology

13 января доступна онлайн новая статья А.Н. Татарко и Дж. Берри совместно с Гунвоном Цоем "Social capital, acculturation attitudes, and sociocultural adaptation of migrants from central Asian republics and South Korea in Russia".

21 января в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Галяпина Виктория Николаевна (к.пс.н., ведущий научный сотрудник, Центр социокультурных исследований НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Воспринимаемая безопасность и принятие культурного многообразия у представителей этнического меньшинства и большинства".

Иллюстрация к новости: Низкий старт

Низкий старт

Как бедное детство сказывается на вере в себя

Иллюстрация к новости: День культур в Департаменте психологии ВШЭ