• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Сотрудники ВШЭ получили награды, приуроченные к юбилею университета

Они награждены за заслуги в профессиональной деятельности, многолетний плодотворный труд и в связи с 25-летием со дня образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Открытая лекция А.Н. Татарко в Еврейском музее и центре толерантности

7 декабря в Еврейском музее и центре толерантности состоялась лекция главного научного сотрудника МНУЛ СКИ Александра Николаевича Татарко «Интеграция и толерантность в условиях этнического и культурного разнообразия России» в рамках проекта «Университет, открытый городу: лекционные четверги в музеях Москвы».

Иллюстрация к новости: Партнерский визит представителей программы в Университет Тилбурга

Партнерский визит представителей программы в Университет Тилбурга

С 28 ноября по 2 декабря делегация программы «Прикладная социальная психология» побывала в Университете Тилбурга (Нидерланды) с деловым визитом. Целью поездки было продление соглашения о программе двух дипломов и продвижение программы в Нидерландах.

Сотрудник лаборатории Мария Бульцева прочитала лекцию для школьников

2 декабря в рамках проекта "Университетские субботы" сотрудник МНУЛ СКИ Мария Бульцева прочитала лекцию для школьников по теме "Креативность и межкультурный контакт".

Межкультурная коммуникация

21 ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Фонс ван де Вайвер (профессор университета Тилбурга, Нидерланды, президент Международной ассоциации кросс-культурной психологии (IACCP)), с докладом на тему: "Межкультурная коммуникация".

Сотрудник лаборатории Мария Бульцева на конференции "Creativity Conference"

Сотрудник МНУЛ СКИ Мария Бульцева посетила научную конференцию "Creativity Conference" - www.ru.nl/bsi/news-events/bsi-events/week-creativity/creativity-conference/, состоявшуюся 22-23 октября в рамках недели креативности и инноваций в университете Рэдбуда, Неймеген, Нидерланды.

Интеграция русских в странах Балтии

Сотрудники МНУЛ СКИ Н.М. Лебедева, Е.В. Бушина, Т.А. Рябиченко и В.Н. Галяпина участвовали в Международной конференции "Shared Identities in Diverse Communities: The Role of Culture, Media and Civil Society", которая проходила 16-17 ноября 2017 в Таллине, Эстония.

Участие сотрудников МНУЛ СКИ в мероприятиях Института психологии РАН

14-15 ноября Институтом психологии РАН была организована научная школа "Психология и глобальные проблемы современного общества", а также VII Международная конференция "Психология – наука будущего".

Студенты и преподаватели "Прикладной социальной психологии" на Первой международной научной конференции молодых учёных НИУ ВШЭ

7-8 ноября в Высшей Школе Экономики на Факультете социальных наук прошла Первая международная научная конференция молодых учёных «К альянсу социальных наук: теория и практика междисциплинарного взаимодействия».

Лекция А.Н. Татарко на ежегодном семинаре «Я думаю!»

28 октября, в рамках ежегодного семинара «Я думаю!», организованного фондом «Либеральная миссия», выступил с лекцией на тему «Ценности культуры и социально-экономический прогресс», главный научный сотрудник А.Н. Татарко.