Иллюстрация к новости: Низкий старт

Низкий старт

Как бедное детство сказывается на вере в себя

Иллюстрация к новости: День культур в Департаменте психологии ВШЭ

День культур в Департаменте психологии ВШЭ

10 декабря в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Мэнди Ларсен (PhD, преподаватель, Бременский университет Якобса, координатор методического центра Бременской Международной аспирантской школы по социальным наукам (BIGSSS)), с докладом на тему: "Связь между социальной сплоченностью и здоровьем: многоуровневый анализ в Германии".

26 ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Тучина Оксана Роальдовна (доктор психологических наук, профессор, Кубанский государственный технологический университет), с докладом на тему: "Психологический аспект самопонимания национальной идентичности в контексте исторического опыта на постсоветском пространстве (на материале исследования молодежи России и Армении)".

Участие сотрудников ЦСКИ на конференции Института психологии РАН

19-20 ноября Институтом психологии РАН была организована VIII Международная конференция "Психология – наука будущего".

А.Н. Татарко на конференции "Устойчивое развитие территорий: теория и практика"

15 ноября А.Н. Татарко, главный научный сотрудник Центра социокультурных исследований, выступил с докладом "Индивидуальные ценности и активность использования интернета: сопоставление России и Европейских стран" на конференции "Устойчивое развитие территорий: теория и практика". Конференция прошла в г. Сибае Республики Башкортостан на базе Сибайского института БашГУ.

Новая статья сотрудника ЦСКИ в Peace and Conflict: Journal of Peace Psychology

7 ноября доступна онлайн новая статья Анастасии Батхиной "Values and communication apprehension as antecedents of conflict styles in intercultural conflicts: A study in Germany and Russia".

Выступление на конференции "Миграция в России и современном мире: проблемы, перспективы, практические решения" в РГГУ

5 ноября Лепшокова Зарина Хизировна (старший научный сотрудник Центра, доцент ФСН) на конференции "Миграция в России и современном мире: проблемы, перспективы, практические решения" в РГГУ, сделала доклад на тему "Воспринимаемая инклюзивность социального контекста, аккультурация и адаптация внутренних мигрантов в Москве".

Как творческое восприятие индивида влияет на его творческое поведение

31 октября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Хархурин Анатолий Владимирович (PhD, доцент, Факультет социальных наук, Департамент психологии НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "The 7th P in creativity research: How an individual’s creative perception influences one’s creative behavior".

Реорганизация Международной НУЛ социокультурных исследований в Центр социокультурных исследований

21 октября состоялась реорганизация Международной НУЛ социокультурных исследований в Центр социокультурных исследований