• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Роль стратегии сохранения лица у русских в процессе межкультурного делового взаимодействия

11 февраля в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Васильева Екатерина Дмитриевна (стажёр-исследователь, Центр социокультурных исследований НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Роль стратегии сохранения лица у русских в процессе межкультурного делового взаимодействия".

Анастасия Батхина рассказала VC.RU о трендах, особенностях и трудностях онлайн-обучения сотрудников

Научный сотрудник ЦСКИ и преподаватель МП "Прикладная социальная психология" Анастасия Батхина рассказала VC.RU о трендах, особенностях и трудностях онлайн-обучения сотрудников.

Иллюстрация к новости: Зимняя школа - 2021

Зимняя школа - 2021

Зимняя школа факультета социальных наук для поступающих в магистратуру Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» прошла онлайн

Анастасия Батхина рассказала RUSBASE о мобильных приложениях психологической помощи

Научный сотрудник ЦСКИ и преподаватель МП "Прикладная социальная психология" Анастасия Батхина рассказала RUSBASE о мобильных приложениях психологической помощи.

Олимпиада "Высшая лига" 2021

В Вышке пройдет Олимпиада для студентов и выпускников "Высшая Лига" (olymp.hse.ru/ma/). Регистрация участников  продлится до 21 февраля 2021 года. В этом году Олимпиада поменяла формат и будет проходить в 2 этапа: отборочный (26 февраля – 1 марта 2021 года) и заключительный (19 – 22 марта 2021 года). 

Членство в редколлегии журнала The Journal of Social Psychology

По приглашению редактора, с 2021 г. сотрудник ЦСКИ Дмитрий Григорьев стал членом редколлегии международного журнала The Journal of Social Psychology. Журнал был основан в 1929 году американским философом-прагматистом Джоном Дьюи (1859-1952) и американским психологом и популяризатором психологии Карлом А. Мерчисоном (1887-1961).

"День всех культур"-2020 впервые прошел онлайн

Ежегодный праздник «День всех культур» впервые прошел онлайн 15 декабря! “День всех культур” проводится Центром социокультурных исследований и магистерской программой “Applied social psychology” с 2013 года. Тема Дня всех культур в этом году - “Вокруг света за 100 минут”. В кругосветном путешествии гостей сопровождали и знакомили с разными странами студенты нашей магистерской программы “Applied social psychology”. Несмотря на то, что в этом году мы не смогли собраться в стенах университета, нашим студентам со всего мира удалось создать теплую атмосферу и организовать незабываемое приключение для гостей.

Антецеденты и последствия содержания этнических стереотипов

16 декабря в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Григорьев Дмитрий Сергеевич (PhD, научный сотрудник, Центр социокультурных исследований НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Антецеденты и последствия содержания этнических стереотипов".

Дж. Берри был включен в список 2% лучших ученых мира Стэнфордского университета

Профессор Джон У. Берри был включен в недавний список 2% лучших ученых мира Стэнфордского университета. В исследовании были проанализированы данные с 1965 по 2019 год, охватившие около 7 миллионов ученых в 22 основных областях науки. Большинство из тех, кто в списке, работают в области медицины и технологий. Согласно списку, среди канадских психологов из всех областей проф. Берри занимает 3 место в этом списке, а среди канадских социальных психологов - 1 место.

Политическая культура и миграционная политика в недемократических странах приема мигрантов: как изучают миграционную политику политологи

9 декабря в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Анна Прохорова (PhD candidate (political sciences), Европейский университет в Санкт-Петербурге; научный консультант, Международная организация по миграции, Европейская экономическая комиссия ООН), с докладом на тему: "Политическая культура и миграционная политика в недемократических странах приема мигрантов: как изучают миграционную политику политологи".