Новости

Иллюстрация к новости: Онлайн консультация для абитуриентов программы «Applied Social Psychology»

Онлайн консультация для абитуриентов программы «Applied Social Psychology»

Факультет социальных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» приглашает абитуриентов на серию онлайн консультаций магистерской онлайн программы «Applied Social Psychology».

Студенты и выпускники программы "Прикладная социальная психология" приняли участие в Летней школе Центра социокультурных исследований

Во что верят студенты-миллениалы Беларуси, Казахстана и России, и как это связано со страхом перед COVID-19?

5 июля в журнале «Социальная психология и общество» вышла новая статья Н. Муращенковой «Социальные аксиомы и страх перед COVID-19: мультигрупповой анализ связи у студенческой молодежи трех стран».

Состоялась XII Летняя школа Центра социокультурных исследований "Разработка дизайна кросс-культурного исследования" для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников, проходившая в этом году в г. Звенигород с 26 июня по 1 июля.

Новая статья сотрудников ЦСКИ в International Journal of Psychology

21 мая вышла новая статья О. Полуэктовой, М. Ефремовой и С. Брёгельманса "Psychological patterns of poverty in Russia: Relationships among socioeconomic conditions, motivation, self-regulation and well-being".

Онлайн турне по международным конференциям

Стажер-исследователь ЦСКИ Васильева Екатерина представила свои доклады на международных научных конференциях.

Иллюстрация к новости: «Когда от профессии есть позитивная отдача, человек окрылен результатом»

«Когда от профессии есть позитивная отдача, человек окрылен результатом»

В Вышке стартовал набор на англоязычную программу факультета социальных наук “Applied Social Psychology”. С сентября 2022 года обучение в магистратуре, структура и набор дисциплин которой характерны для программ по социальной психологии европейских университетов, будет проходить в онлайн-формате.

Международный форум «Образование, профессиональное развитие и сохранение здоровья учителя в XXI веке»

23-27 мая сотрудники Центра социокультурных исследований приняли участие в VIII Международном форуме по педагогическому образованию «Образование, профессиональное развитие и сохранение здоровья учителя в XXI веке» (IFTE 2022), который проходил на базе Казанского федерального университета.

Конкурс НИУ ВШЭ. Лучшая русскоязычная научная работа по направлению "Психология"

Поздравляем Анну Миронову и Александра Татарко с победой в конкурсе ВШЭ "Лучшая русскоязычная научная работа" по направлению "Психология".

Что стало с социальным капиталом и социальными связями в эпоху COVID-19

А.Н. Татарко (доктор психологических наук, заместитель директора Центра социокультурных исследований НИУ ВШЭ, академический руководитель магистерской программы «Прикладная социальная психология» департамента психологии НИУ ВШЭ) рассказал РБК о том, как ситуация пандемии COVID-19 повлияла на социальный капитал в России.